Как превратить путешествие в Прагу в полный кошмар.

Казалось бы, зачем все это писать? Все очень просто. Прага – это туристический центр, а кроме этого, это большой город.  А при сочетании этих двух факторов всегда может что-то пойти не так. Чтобы этого не случилось конкретно с Вами, потратьте время – будет полезно.

CURE0104

  • Обязательно идите в центр не утром, а ближе к полудню. Вы сможете насладиться прекрасными видами Праги с Карлова Моста через затылки больших групп туристов. Кроме этого, сможете сэкономить много сил на перемещении, так как человеческий поток мало чем отличается от переходов в час-пик в московском метро, и позволяет перемещаться без помощи ног.
  • Посмотреть на фигурки в Орлое (астрономические часы на башне ратуши) отправляйтесь в полдень. Вы же добрый человек и готовы поделиться с нуждающимися? У тех, с кем Вам придется поделиться, работа тяжелая и не очень хорошо оплачиваемая, да и профессия нервная — карманник. 
  • Поднимитесь в Пражский Град вместе с большинством туристов с Малой Страны. Вы сильные и целеустремленные. Вам же намного интереснее взойти на гору, вместо того, чтобы подъехать с другой стороны и пройдя весь Град спокойно спуститься с неё.
  • Вы, конечно же, проголодались. Так что же может помешать? Идите в ресторанчик, вооружившись путеводителем и строго следуйте ему.  Сто тысяч мух не могут ошибаться. Особенно, в районе Вацлавской и Старомнестской площадей. Вас встретят приветливые официанты, предложат замечательные позавчерашние блюда, а так же подадут освежиться прекрасным, пусть немного просроченным, пивом. Вы все равно не заметите разницы, если пили это пиво в России.
  • Надо же как-то культурно обогатиться? В центре города огромное количество зазывал, которые подберут Вам экскурсию, а так же предложат съездить куда-нибудь еще. Например в Дрезден или в Вену. Отличное предложение, и даже не дорого. Вы же любите долгие переезды в маршрутке? Потом в течении часа бегом по незнакомому городу, а потом Вас ждет прекрасный бонус — еще один переезд в маршрутке! Очень заманчивое предложение!
  • Не платите в общественном транспорте. Зачем!? Там же нет турникетов. И контролеры попадаются редко, а 800крон с безбилетника – мелочь для богатого русского туриста.
  • Делитесь пивом между собой, переливая его в кружку товарища! В этом нет ничего странного. И, главное, официанты сразу будут знать, насколько завышенный счет Вам можно подать в конце застолья!
  • Если Вы собираетесь в Прагу летом, то обязательно закажите отель в районе Вацлавской площади. Это центр, удобно и быстро можно добраться до интересных и достопримечательных мест. А ночью Вы будете приятно удивлены разнообразием репертуара пьяных компаний, так разительно отличающийся от песен в Вашем дворе.

Ищете повод  и приятную компанию для поездки в Прагу?

Автор: Неон Антонов ‎

Лучшие статьи по теме:

Jpeg
Путеводитель по барам
Без
5 мест в Праге, в которых приятно оказаться с чашечкой кофе
Как превратить путешествие в Прагу в полный кошмар
To-Eat
Что съесть в Праге, а от чего воздержаться
pimgpsh1
Как не потратить лишнего в Праге
Пиво
Что выпить в Праге

 

 

 

 

 

 

 

 


HotLog

One thought on “Как превратить путешествие в Прагу в полный кошмар.

  1. Еще добавляем, что все это необходимо проделывать на майские праздники, без этого степень погружения будет не полной)))))

Comments are closed.