Прага в ноябре

Давайте разберемся, а есть ли смысл ехать в Прагу в «низкий» сезон – ноябрь. Если смотреть откуда-нибудь из России, то может показаться, что везде также противно,  холодно и слякотно. Однако, это совсем даже не так. Пробежимся по пунктам.

114

  1. Дешевле. Действительно, в ноябре авиакомпании и гостиницы делают значительные скидки. Особенно если заказывать заранее, то сэкономить получится хорошо.
  2. Пражские красоты и древности никуда не деваются. Да. Все достопримечательности Праги, вы не поверите, стоят на тех же местах, что и в мае, и в августе.
  3. Меньше туристов. Отсутствие огромных туристических групп, непрерывно перекрывающих собой все возможные виды, позволит сделать запоминающиеся фотографии. Не забываем, что месяц ноябрь – listopad, что нам как бы намекает, на уменьшение количества листвы на деревьях. А это означает больше точек для интересных снимков. Кстати, средняя температура в ноябре + 70С
  4. Даже в сентябре бывает достаточно жарко, и долго ходить утомительно. А в прохладную и комфортную погоду можно увеличить маршруты прогулок. И, как результат, увидеть больше за меньшее время.
  5. Сваржак (svařák), глинтвейн, на улицах – отличная причина и компаньон для прогулки по Праге в ноябре.
  6. Дополнительное «вознаграждение». После долгих прогулок по осеннему городу можно позволить себе не только пиво, но и прекрасные крепкие напитки!  Чешские дистилляты и настойки в осенний день – дело святое. Еще про крепкие напитки         g_48
  7. Ресторанчики и кафе становятся уютнее. Многие из них зажигают камины. Что создает неповторимую атмосферу осени.  Кроме того, в это время происходят фестивали различных сезонных продуктов, что очень разнообразит их меню.   rest21
  8. Шопинг. Начинаются распродажи, так что есть шанс сэкономить и на подобном развлечении. Кроме того, можно купить интересные и необычные подарки для родных и друзей на Новый Год.
  9. Концерты и мероприятия. Джазовый фестиваль, фестиваль шампанского и недели науки и техники, e.t.c. Очень много интересного происходит в Праге в ноябре.
  10. Ноябрь в Праге, пожалуй , лучшее время, чтобы почувствовать особую атмосферу этого города, умиротворенную, безмятежную и немного мистическую.

 

Ищете повод  и приятную компанию для поездки в Прагу?

Автор: Неон Антонов ‎

Лучшие статьи по теме:

Jpeg
Путеводитель по барам
Без
5 мест в Праге, в которых приятно оказаться с чашечкой кофе
Как превратить путешествие в Прагу в полный кошмар
To-Eat
Что съесть в Праге, а от чего воздержаться
КМ
Что стоит увидеть в Праге за один день